咨询建议
咨询建议
返回
主题:离婚证
提交日期:2018-6-28 12:53:37
受理部门:苏州工业园区社会事业局
你好,我和我老婆是16年在园区办理离婚的,半年后又在那里办理了复婚,我想问一下是不是复婚的时候把离婚证收回去了?如果没有,可以补办离婚证吗?谢谢

回复日期:2018-7-2 9:05:09
回复部门:苏州工业园区社会事业局
你好,婚姻登记处在受理结婚(或复婚)登记时,不会将当事人的离婚证收回。另,根据《婚姻登记工作规范》第六十九条规定,当事人办理过离婚登记的,申请补领时的婚姻状况因复婚发生改变的,不予补发离婚证。
 
您是本站第780位访问者!
Copyright © 2001-2008 SIPAC. All Reserved 版权所有 苏州工业园区管委会 苏州工业园区计算机信息中心管理维护
推荐使用:1024*768分辨率/建议使用微软IE6.0或以上版本 站长统计