咨询建议
咨询建议
返回
主题:刚生完孩子是否可以申请离婚
提交日期:2018-6-25 13:41:51
受理部门:苏州工业园区社会事业局
我刚生完孩子大概一个月,是否可以申请和老公离婚,老公也同意了

回复日期:2018-6-27 10:17:52
回复部门:苏州工业园区社会事业局
你好,根据《中华人民共和国婚姻法》第四章第三十三条规定:女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不得提出离婚。女方主动提出离婚的,或人民法院认为确有必要受理男方离婚请求的,不在此限。
 
您是本站第844位访问者!
Copyright © 2001-2008 SIPAC. All Reserved 版权所有 苏州工业园区管委会 苏州工业园区计算机信息中心管理维护
推荐使用:1024*768分辨率/建议使用微软IE6.0或以上版本 站长统计